Space Star Club: Скрип подвески в мокрую погоду - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скрип подвески в мокрую погоду Сзади, спереди Оценка: -----

#41 Пользователь не на форуме   тиксинец 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:58

Просмотр сообщенияЛютый (29.10.2009, 2:37) писал:

Я сегодня решил проблему старых стуков. Рычаги и стойки стабилизатора менял ещё весной, а стуки опять появились...
А проблема была в амортизаторе, который работать то работал нормально и хорошо (несмотря на Большой пробег)... Но подвох был в том, что шток люфтил в корпусе... от этого и были стуки...
А стукать могут и троса ручника, и глушитель (тож постукивал, пока треугольную резинку не поменял)...

Вот, что-то вроде и у меня. Надо будет на ямку заскочить. Всё-таки я грешу на стойки 80% и пружины 20%...
MSS 1,6. 2003. 4g18. ручка.
0

#42 Пользователь не на форуме   stranger 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2010 - 01:33

Просмотр сообщенияalex (2.2.2009, 21:27) писал:

Просмотр сообщенияkliper (14.1.2009, 20:06) писал:

Дмитрий47. На третьем рисунке помоему много закручена гайка.Гдето краем уха слышал о растоянии в один сантиметр.Да и сам когда менял у меня старые резинки были зажаты гдето под сантиметр.Так зажал и новые.

По мануалу выступание резьбы болта над гайкой 22 мм. Удачи.

А можно поконкретнее насчет закручивания. Завтра хочу поменять стоечки. Правда взял не оригинал Yamoto
0

#43 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2010 - 02:29

Както так:

Прикрепленный файл  Безымянный.JPG (83,53К)
Количество загрузок:: 377

Сообщение отредактировал ALEX46: 24 Март 2010 - 02:32

Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#44 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2010 - 13:55

Только что заглянул в передние арки. Вот место где пружина ложится в чашку амортизатора - должна быть резинка. Она у меня как бы есть, но на половину вылезла из под пружины вообще. Думаю, это может и быть причиной. Буду заказывать новые 4 штуки и менять. Как сделаю и пройдет дождь =) отпишусь.
0

#45 Пользователь не на форуме   stranger 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2010 - 18:28

Просмотр сообщенияALEX46 (24.3.2010, 1:29) писал:

Както так:

Прикрепленный файл Безымянный.JPG

Спасибо. Поменял сегодня. Но после снятия старых втулок увидел, что длина моих отличается где-то на 5мм, причем те, что стояли тоже не оригинальные. И еще резьба на болту на Yamoto начинается дальше от шляпки. Короче прикрутил на глаз чтобы не шаталось. Посмотрю как будет. Из гаража когда ехал - заметил, что стука гораздо меньше стало. :D
0

#46 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2010 - 01:26

Я придумал как выявить что издает такой звук. Куплю в аптеке шприц побольше кубов и в сухую погоду перед выездом буду поливать подозрительные места водой (стойки стабилизатора, опоры пружины амортизатора, амортизатор, сайлентблоки по очереди). =)) Таким образом и выясню что над нами издевается =)
0

#47 Пользователь не на форуме   stranger 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:33

Просмотр сообщенияcker (11.4.2010, 23:47) писал:

Я придумал как выявить что издает такой звук. Куплю в аптеке шприц побольше кубов и в сухую погоду перед выездом буду поливать подозрительные места водой (стойки стабилизатора, опоры пружины амортизатора, амортизатор, сайлентблоки по очереди). =)) Таким образом и выясню что над нами издевается =)

Удачи! :)
0

#48 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:17

Та да, гнилая затея =)) Сегодня проходил ТО 150 тыщ и в очередной раз задал этот вопрос, качали машину так ничего и не нашли. Как бы все в норме.

Сообщение отредактировал cker: 25 Апрель 2010 - 00:17

0

#49 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 02:31

Хочу в очередной раз поднять вопрос, который меня мучает уже третий год.
В общем, в передней подвеске ужасно что-то скрипит (квахает, хрюкает) в мокрую погоду. Именно в мокрую. В сухую тишина. В мокрую стоит проехать по луже или после автомойки или по снегу - ужасно начинает скрипеть передняя подвеска даже на небольших кочках. При переезде лежачего полицейского больше всего конечно слышно. Даже после лужи если выйти и рукой покачать машину то один раз этот ужасный скрип слышен откуда-то из арок. Заметил, что слева из под пружины вылезла нижняя резиновая прокладка, но справа она на месте.
Неужели только у меня одного такое? Или кто-то сталкивался с таким? Пробег у меня 180 тыщ, 7 лет машине. Амортизаторы, пружины ни разу не менялись. Все в годном состоянии по тестам.
0

#50 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияcker (10 Март 2011 - 03:31) писал:

Даже после лужи если выйти и рукой покачать машину то один раз этот ужасный скрип слышен откуда-то из арок. Заметил, что слева из под пружины вылезла нижняя резиновая прокладка, но справа она на месте.

Начать по-моему нужно со втулок стабилизатора. Совсем недавно тема поднималась. Резинка под пружину, если 150мм, идеально подходит от Тойоты, вернее от Febest для Тойоты
Прикрепленный файл  TSI-190D.jpeg (64К)
Количество загрузок:: 205
TSI-190D - значительно дешевле оригинала.

Цитата

Неужели только у меня одного такое? Или кто-то сталкивался с таким? Пробег у меня 180 тыщ, 7 лет машине. Амортизаторы, пружины ни разу не менялись. Все в годном состоянии по тестам.

А опоры амортизаторов менялись? Ведь опора амортизатора это по сути вертикально установленный сайлентблок. Если он изношен(надорван), то в результате трения резиновых и металлических поверхностей может получаться скрип.

В целом не знаю, где вам машину тестировали, но за 180тык не может быть всё в подвеске в порядке. ... ну разве что машина всю дорогу по германским автобанам ходила. :mitsu:

p.s. тема про опоры амортизатора тут

Сообщение отредактировал StarCar: 10 Март 2011 - 10:45

SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#51 Пользователь не на форуме   ufstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияcker (10 Март 2011 - 03:31) писал:

Хочу в очередной раз поднять вопрос, который меня мучает уже третий год.
В общем, в передней подвеске ужасно что-то скрипит (квахает, хрюкает) в мокрую погоду. Именно в мокрую. В сухую тишина. В мокрую стоит проехать по луже или после автомойки или по снегу - ужасно начинает скрипеть передняя подвеска даже на небольших кочках. При переезде лежачего полицейского больше всего конечно слышно. Даже после лужи если выйти и рукой покачать машину то один раз этот ужасный скрип слышен откуда-то из арок. Заметил, что слева из под пружины вылезла нижняя резиновая прокладка, но справа она на месте.
Неужели только у меня одного такое? Или кто-то сталкивался с таким? Пробег у меня 180 тыщ, 7 лет машине. Амортизаторы, пружины ни разу не менялись. Все в годном состоянии по тестам.

Я уже писал об этом, вот только где не помню. Долго с этим воевал. Для начала нужно найти источник этих звуков. Для этого по сухому налей воды в нижнюю чашку передней стойки воды и хорошенько покачай машину(сделать эту процедуру нужно несколько раз пока все там увлажнится). 90% вероятности что услышишь эти звуки. Если в точку будем лечить.
0

#52 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2011 - 21:17

Сегодня поменяли втулки переднего стабилизатора. Первый раз за 180 тыщ. Не особо то они были и изношены.
Нашел лужи, покатался. Проблема скрипов осталась.

ufstar, я готов обратить внимание на ваше предположение без эксперимента. Расскажите ваше знание по этому вопросу, интересно.
0

#53 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2011 - 20:27

ufstar, а вы на связи?
0

#54 Пользователь не на форуме   andrey76 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияDRAG (28 Февраль 2008 - 00:47) писал:

Значит получается это нормальное явление - скрип и хрип в мокрую погоду. Просто в резинках дело?
Казалось наоборот должно быть - если они мокрые, и скрипеть тогда не должны!
Но это мое личное мнение.
Хотелось бы знать рецепт из личного положительного опыта.

Из моего опыта: так же появились было скрипы в дождь, после езды по лужам, в общем в мокрую слякотную погоду. По сухой погоде это явление исчезало. Это в задней части автомобиля слышалось, в рычагах подвески. Ездил я до тех пор, пока у меня колеса задние с внутренней стороны до корда не съело. Был офигенный износ всех втулок и сайлентблоков рычагов. Те, что на продольных рычагах (большие), были порваны по кругу, часть на рычаге, часть на болте крепления осталась. Рычаг ушел (вернее накренился) в сторону и резина ерзала друг о дружку в этом месте со страшным скрипом. Было это прошлой весной, после появления луж и открытия асфальта. После замены скрипов не стало. Вот такой вот опыт. Лазил недавно к задней подвеске, пошатал монтировочкой рычаги, вроде живые пока.
MSS 1,3 1999г
0

#55 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:56

Лично у меня четко спереди слышно. Потому что после лужи рукой качаю машину за рейлинги и слышу пару раз этот скрежет.
0

#56 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:25

Каризмоводы уже 4 стр. обсуждают:
http://www.carisma-c...showtopic=46372

Сообщение отредактировал agerna: 20 Апрель 2011 - 17:48

0

#57 Пользователь не на форуме   Evghenii 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияagerna (20 Апрель 2011 - 16:25) писал:

Каризмоводы уже 4 стр. обсуждают:
http://www.carisma-c...showtopic=46372

Не только каризмоводы-http://www.colt-club.ru/forum/index.php?showtopic=9443&st=0&p=181126&hl=%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA&fromsearch=1&#entry181126. У меня тоже до SS был Colt`2002. Когда услышал на SS те же звуки офигел и понял что проблема общая. Скоро займусь этой проблемой плотно.Звуки НЕ из-за неисправности ходовой и не из-за неисправных стоек (стойки менял потому что стучали).
0

#58 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:20

После замены шаровых появился стук слева при повороте направо на небольшой скорости на передаче. Удар глухой, сильный, одиночный. За 3 недели стучало раза 3-4, один раз бахнуло два раза. Бабахает так, что стремно становится.
Что это может быть? Стабилизатор может так бахать? :help:
0

#59 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июль 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияСерёгин (20 Июль 2012 - 12:20) писал:

После замены шаровых появился стук слева при повороте направо на небольшой скорости на передаче. Удар глухой, сильный, одиночный. За 3 недели стучало раза 3-4, один раз бахнуло два раза. Бабахает так, что стремно становится.
Что это может быть? Стабилизатор может так бахать? :help:

Что-то не прикрутил?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#60 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:46

Навряд ли. Скорее "беда не приходит одна". Что-то ещё отживает свой срок. Ну или как вариант - брак опоры (ТТТ).
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые