Space Star Club: Вентиляторы системы охлаждения - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вентиляторы системы охлаждения Оценка: **--- Проголосовали: 1

#21 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Август 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияSalJutik (26 Август 2011 - 10:00) писал:

В Челябинске очень трудно найти хороших специалистов

StarCar - участник данного форума, прописка - Челябинск. Его репутация - 30!!! (поверьте, это не купишь ни за какие деньги.)

Пи.Си.
Во блин! Сдал одноклубника в городе обитания и получил ...:sclerosis:

Сообщение отредактировал gendos: 26 Август 2011 - 11:26

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#22 Пользователь не на форуме   SalJutik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Август 2011 - 11:38

И еще маленький вопросик: при замене ДТОЖ, как можно убедится в том, что в системе охлаждения нет воздуха? Как это проверить?
Mitsubishi Space Star, 2001г., 1.3i (4G13), МККП, Comfort
0

#23 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Август 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияSalJutik (26 Август 2011 - 10:38) писал:

И еще маленький вопросик: при замене ДТОЖ, как можно убедится в том, что в системе охлаждения нет воздуха? Как это проверить?

На корпусе термостата есть болтик для удаления воздуха. Когда из этого отверстия потечет - система заполнена
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#24 Пользователь не на форуме   SalJutik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Август 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияgendos (26 Август 2011 - 13:13) писал:

StarCar - участник данного форума, прописка - Челябинск. Его репутация - 30!!! (поверьте, это не купишь ни за какие деньги.)

Пи.Си.
Во блин! Сдал одноклубника в городе обитания и получил ...:sclerosis:

Оооооооооооо..., это здорово! :yahoo: Я ведь тоже из Челябинска. Значит и к нему я могу обратиться? :mosking:
Mitsubishi Space Star, 2001г., 1.3i (4G13), МККП, Comfort
0

#25 Пользователь не на форуме   SalJutik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Август 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияgendos (26 Август 2011 - 14:11) писал:

На корпусе термостата есть болтик для удаления воздуха. Когда из этого отверстия потечет - система заполнена

Спасибки огромное!!!
Mitsubishi Space Star, 2001г., 1.3i (4G13), МККП, Comfort
0

#26 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Август 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияSalJutik (26 Август 2011 - 11:00) писал:

Таких машин у нас в Челябинске очень мало, не все спецы за них берутся. Вот и приходиться консультироваться, выворачивать интернет наизнанку, чтоб что-то найти. Я рада, что есть такой форум, где можно посоветоваться. :yahoo:

Чтобы дальше было проще общаться с сервисами, могу сказать, что в части двигателя Стар мало чем отличается от Каризмы, да и Лансера. А это намного более распространённые машины.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#27 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияALEX46 (30 Июнь 2011 - 20:38) писал:

Ты рукой его попробуй, мож клина поймал. Только на заглушенном моторе.

Привет всем. Вот недавно обратил внимание, что вентилятор прокручивается с трудом. Как бы трется, или что. Я так понимаю - кранты ему. Скажите, что в итоге попадает под замену? Или его еще можно реанимировать? Точно не знаю, но вроде как крутится, если включить кондей... прям счас точно не скажу.

PS да, и чем сие чревато? На что влияет?
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

#28 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 13:47

Что под замену и на что заменять - смотри в алгоритме поиска запчастей.
Чревато тем, что когда он перестанет вращаться, двигатель перегреется.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#29 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияgendos (26 Август 2011 - 12:13) писал:

StarCar - участник данного форума, прописка - Челябинск. Его репутация - 30!!! (поверьте, это не купишь ни за какие деньги.)

Вот ёлки... если бы в тему не заглянул, не знал бы с роду о своей дикой "репутации". ;)
Я обычно всякие баллы, рейтинги и кармы на форумах игнорирую, "друзей" от "врагов" тоже стараюсь не сортировать. Так что извиняйте, если что, коли кого в друзья не записал.
Если что то знаю и есть время поделиться опытом - обращайтесь, отвечу!

Просмотр сообщенияkoldun555 (15 Сентябрь 2011 - 23:53) писал:

Привет всем. Вот недавно обратил внимание, что вентилятор прокручивается с трудом. Как бы трется, или что. Я так понимаю - кранты ему. Скажите, что в итоге попадает под замену? Или его еще можно реанимировать?

Может это конечно схема двухрежимная - при невысокой температуре ОЖ обороты вентилятора уменьшает. Но не знаю, применялось ли такое на СС.

А вентилятор то один на машине стоит или два? Если два, то какой из них недоворачивает?
На моей, к примеру два вентилятора установлено. Причём включаются они одновременно и на полные обороты, если кондей, допустим, включить. Это, как я думаю, мега-тупо! Нагрузка на электрику повышенная. Я даже вначале думал, что схема неисправна. Прозвонил всё до проводочка - нет, оказалась именно такая схема включения. :negative:

Похоже в Голландии, в то время когда эту часть схемы проектировали, был особо богатый урожай конопли! :lol:

Цитата

Точно не знаю, но вроде как крутится, если включить кондей... прям счас точно не скажу.
PS да, и чем сие чревато? На что влияет?

Если и вправду вентилятор клинит, то ничего хорошего - нужно снимать смотреть втулки. KGL ответил чем чревато, могу лишь добавить, что для собственно электрики заклинивший вентилятор не обещает ничего хорошего - повышенный ток потребления, перегрев, оплавление проводов и т.п..
Кстати, питающие провода вентилятора не мешало бы осмотреть - может просто контакта где-то в разъёме нет.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#30 Пользователь не на форуме   akarl57 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:52

Просмотр сообщенияkoldun555 (15 Сентябрь 2011 - 21:53) писал:

Привет всем. Вот недавно обратил внимание, что вентилятор прокручивается с трудом. Как бы трется, или что. Я так понимаю - кранты ему. Скажите, что в итоге попадает под замену? Или его еще можно реанимировать? Точно не знаю, но вроде как крутится, если включить кондей... прям счас точно не скажу.

PS да, и чем сие чревато? На что влияет?

Непонятно о каком вентиляторе идет речь?(большой или маленький)

Сообщение отредактировал akarl57: 16 Сентябрь 2011 - 19:54

0

#31 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияkoldun555 (15 Сентябрь 2011 - 21:53) писал:

Привет всем. Вот недавно обратил внимание, что вентилятор прокручивается с трудом. Как бы трется, или что. Я так понимаю - кранты ему. Скажите, что в итоге попадает под замену? Или его еще можно реанимировать? Точно не знаю, но вроде как крутится, если включить кондей... прям счас точно не скажу.

PS да, и чем сие чревато? На что влияет?

Если ездишь и нет времени заняться вентилятором, то посмотри для страховки чтобы предохранитель на вентилятор стоял штатный. Лучше пусть предохранитель сгорит, чем сам пониаешь что.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#32 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:11

Сорри, что может слегка не прояснил... Вентилятора 2, я говорил про тот, который маленький... Большой, тьфу, тьфу крутит без проблем... Температурный режим, по приборке, в норме... Поэтому ведем речь о маленьком... Если он кондейный, есть ли мегапотребность в его замене сиюминутно, или он все же связан с кондеем и соответственно, не включаю, и он тоже не работает. А про замену, сча конечно картинки гляну, но к технарям вопросик. Проворачивается в выключенном состоянии с трудом, в отличии от большего, его крутанул, он и крутится. Вот и вопрос, можно ли разобрать (сильно ли геморрно самому), почистить или под замену, если под замену, то что, с учетом того, что вентилятор все же моторчик в действие приводит

ps Не поленился, вышел, прокатился в магаз, видимо холодно, вентиляторы и не запускались, включаю кондей, работает только большой, маленький молчит. Ну уж не знаю, совсем молчит, или он все же должен одновременно с большим работать
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

#33 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 00:49

На 1,3 большой - radiator fan, мелкий - condenser fan. Включается всё мозгами.
Мотор мелкий какой-то странный - с четырьмя выводами. Мож кто знает зачем?
Схема в файловом архиве. Электрика, стр. 4-46/4-47 (113/114).
Я бы начал с проверки предохранителя (он у мелкого свой, отдельный).
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#34 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 02:43

Гляну конечно, но сам вентилятор, когда все выключено, крутится с большими усилиями, свободного хода вообще нет, а не так, как большой, крутанул, он себе и крутится....
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

#35 Пользователь не на форуме   akarl57 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:43

Просмотр сообщенияkoldun555 (16 Сентябрь 2011 - 22:11) писал:

Сорри, что может слегка не прояснил... Вентилятора 2, я говорил про тот, который маленький... Большой, тьфу, тьфу крутит без проблем... Температурный режим, по приборке, в норме... Поэтому ведем речь о маленьком... Если он кондейный, есть ли мегапотребность в его замене сиюминутно, или он все же связан с кондеем и соответственно, не включаю, и он тоже не работает. А про замену, сча конечно картинки гляну, но к технарям вопросик. Проворачивается в выключенном состоянии с трудом, в отличии от большего, его крутанул, он и крутится. Вот и вопрос, можно ли разобрать (сильно ли геморрно самому), почистить или под замену, если под замену, то что, с учетом того, что вентилятор все же моторчик в действие приводит

ps Не поленился, вышел, прокатился в магаз, видимо холодно, вентиляторы и не запускались, включаю кондей, работает только большой, маленький молчит. Ну уж не знаю, совсем молчит, или он все же должен одновременно с большим работать

Мегапотребности в сиюминутной замене нет. Если вентилятор не крутится при включении кондиционера, то для начала нужно проверить предохранитель №25, который находится в блоке предохранителей под капотом и рассчитан на 20 А. Сам вентилятор скорее всего подлежит ремонту или замене. Без этого вентилятора я ездил полгода! (смотри начало темы)

Просмотр сообщенияKGL (16 Сентябрь 2011 - 23:49) писал:

На 1,3 большой - radiator fan, мелкий - condenser fan. Включается всё мозгами.
Мотор мелкий какой-то странный - с четырьмя выводами. Мож кто знает зачем?
Схема в файловом архиве. Электрика, стр. 4-46/4-47 (113/114).
Я бы начал с проверки предохранителя (он у мелкого свой, отдельный).

Моторчик не странный. Он двухскоростной.
0

#36 Пользователь не на форуме   koldun555 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 22:20

Кстати да, предохранитель был перегоревший. Поменял. Но не понял, он должен хотя бы пытаться крутится при включении кондея. Ну и попутный вопрос. Хочу взять б/у. Что именно надо менять? Моторчик отдельно идет, или вместе вентилятором. Или все же можно снять, поковырять, почистить и попробовать реанимировать?
Space Star 1300 2001 г.в. vin XMCLNDG1A1F026181
0

#37 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 00:03

Новый, вроде в сборе, причём даже с рамкой: http://www.auto-part...IBuJoD_RYHahxo=
Б/у может быть и отдельно и в сборе. Как найдёшь и как с продавцом договоришься.
Поковырять никогда не вредно.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#38 Пользователь не на форуме   akarl57 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 22:52

Просмотр сообщенияkoldun555 (17 Сентябрь 2011 - 21:20) писал:

Кстати да, предохранитель был перегоревший. Поменял. Но не понял, он должен хотя бы пытаться крутится при включении кондея. Ну и попутный вопрос. Хочу взять б/у. Что именно надо менять? Моторчик отдельно идет, или вместе вентилятором. Или все же можно снять, поковырять, почистить и попробовать реанимировать?

Не факт, что после смены предохранителя вентилятор заработает! Предохранитель может сгореть снова. Нужно еще раз проверить предохранитель.
0

#39 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:58

Здравствуйте! Вот столкнулся со следующей проблемой - два вентилятора, которые примыкают к радиатору, раньше всегда включались автоматически, если машина стояла заведённой минут, ну может 7-10 (не засекал, если честно), но факт остаётся фактом - они работали, сразу было слышно по гулу. В последнее время я заметил, что они не включаются, подумал, что, наверное, мало оставлял машину заведённой и проверил, оставив на долгое время, один чёрт - не врубаются. Давай разбираться что к чему и понял, что они сами то рабочие, включаются гады оба, если врубить кондёр и исправно работают, но вот без врубленного кандёра сами пахать отказываются.
Случилось это всё после того, как я поменял помпу и термостат, но не сразу, а месяца через два, точно помню, потому что на шашлыках работала в холостую и гудела, а сейчас не пашет.
Появилась и ещё одна неприятная вещь - движок бывает нагреется (по показателю датчика) не до красной зоны, но до процентов 70 - середина между красной зоной и половиной. Думаю это связано с этими кулерами.
Если кто что знает, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН !!!
На СТО ехать не хочу, не имея хоть малейшего намёка на проблему, сдерут в три шкуры.
Заранее спасибо.
Машина : 99-го, 1.3 (83 лошади) бензин.
0

#40 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 01:24

Вентиляторы (когда им надо охладить радиатор, а не для кондиционера) включаются термодатчиком. Смотри электрику.

ЗЫ. А может просто зима :mosking:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые