Space Star Club: Адсорбер - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Адсорбер Оценка: ****- Проголосовали: 3

#21 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2018 - 20:49

Просмотр сообщенияMozgoveD (26 Июнь 2018 - 17:42) писал:

А то тут с ходу меня учить собрались. По картинкам :mosking:

Дискуссия, обмен мнениями.

Просмотр сообщенияMozgoveD (26 Июнь 2018 - 17:42) писал:

Фотки конечно есть, я без них ремонт редко делаю. Сегодня буду банку и её дренажный клапан заваривать и поставлю обратно на пепелац. Потом отчёт.

Вот и отлично.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#22 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:09

Просмотр сообщенияKGL (26 Июнь 2018 - 19:49) писал:

Дискуссия, обмен мнениями.

Возможна лишь в случаях, когда у участников есть аргументы.
В противном случае всё сведётся к банальному: "сам дурак"©

PS. У мну аргументы есть.
0

#23 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2018 - 21:48

Да, я уверен что вам нужно курить мануал. И больше не нужно будет ломать деталь, и гадать по осколкам как она устроена. А иначе ваши познания так и останутся на уровне разборки допотопных аккумуляторов. А схемы из мануала так и останутся для вас картинками.
Вы можете сколько угодно спорить со мной, но вот против схемы не поспоришь. А пока что получается, что ни хрена вы не знаете как устроен адсорбер. А все ваши "Я разбирал, Я знаю, Я струя" всего лишь голословные заявления, и жалкие потуги потешить свое самолюбие. Так можно всё что угодно заявить. Например: "Я знаю кто убил президента Кеннеди, а вы?" Тьфу! Много гонора, да толку нет. Зря вы адсорбер сломали, экстрасенс из вас никудышный. Так что лучше курите мануал, дедуля.
-1

#24 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2018 - 22:24

Просмотр сообщенияНагумо (26 Июнь 2018 - 20:48) писал:

1. Да, я уверен что вам нужно курить мануал.
2. И больше не нужно будет ломать деталь, и гадать по осколкам как она устроена.
3. А иначе ваши познания так и останутся на уровне разборки допотопных аккумуляторов.
4. А схемы из мануала так и останутся для вас картинками.

1. Что вы так возбудились-то? Ну уверены - и уверены.
2. Мне не надо было узнавать, как устроен абсорбер. И ещё несколько лет я бы не полез в него, если бы он не перестал выполнять свой функционал.
3. Много пафоса, а на выходе лишь пшик. В то время это были современные АКБ, других тупо не было (я запускал в эксплуатацию сухие АКБ даже производства США). А химичиский процесс получения электричества с тех пор никак не изменился. Если вы не знаете этого молодой человек, вы - профан.
4. Хм. Вот даже мне сейчас стало интересно. А каким же образом я изучил работу системы улавливания паров бензина в автомобиле, прежде чем полезть в неисправный абсорбер?

PS: Молодой человек, сходите на форум пассатоводов, чтобы ознакомится с принципом работы их системы хотя бы в В5+
PPS: Не, лучше не ходите, вы там голову себе сломаете, раз до конца так и не смогли разобраться в нашей. А я винить себя потом буду.
0

#25 Пользователь не на форуме   udarrr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2018 - 23:45

Просмотр сообщенияgendos (16 Сентябрь 2016 - 11:47) писал:

Как ни удивительно, но...

третий тоже нужен, основное назначение не выдавать воздух из абсорбера, а втягивать в себя когда открывается клапан продувки
Прикрепленный файл  shema-klapana-absorbera.gif (29,74К)
Количество загрузок:: 664

Непонятно только, что за дренажный клапан:

MozgoveD сказал:

И да. В грибке центрального патрубка (куда подсоединяется трубка из бака) стоит дренажный клапан!

0

#26 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 00:24

Просмотр сообщенияudarrr (26 Июнь 2018 - 22:45) писал:

третий тоже нужен, основное назначение не выдавать воздух из абсорбера, а втягивать в себя когда открывается клапан продувки

:drinks:

Просмотр сообщенияudarrr (26 Июнь 2018 - 22:45) писал:

Непонятно только, что за дренажный клапан

Он открывается, когда в баке возникает разряжение. И воздух через абсорбер поступает в бак.

А вообще я удивлен, почему в Звёздочке в магистрали вентиляции бака отсутствует гравитационный (от же обратный) клапан.

Наверное инженеры совместили его с абсорбером - бензин не сможет попасть в абсорбер, т.к. дренажный клапан в прямом направлении подпружинен. И пары из бака в абсорбер могут попасть только под давлением.
Ждите фото, на них будет устройство дренажного клапана нашего абсорбера - всё станет понятно.
0

#27 Пользователь не на форуме   Extrime 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:15

Коллеги-специалисты, отремонтировать его бюджетно реально вообще? Цену глянул - 6 тыс., а то две недели авто простояла на жаре - еле завелась, и бак открыл с протяжным свистом - по ходу дело в этом абсорбере. В нете попадаются записи о его удалении, правда на других авто
Вроде как, судя по Вашим схемам можно отсоединить трубку, которая идет от бака и оставить открытой, а трубку на клапан можно заглушить чтобы не было подсоса воздуха. Так получается?
0

#28 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:56

Отремонтировать реально. Но нужны инструменты.

При открытии крышки бензобака - там избыточное давление (воздух наружу) или пониженное (воздух внутрь)?

Если первое, то как раз скорее всего в абсорбере туго открывается этот самый перепускной клапан (что было у меня). Постараюсь сегодня выложить фото.

Многие надевают простой фильтр на трубку вентиляции бака.
А трубку на клапан тупо глушат. Есть мнение на других ресурсах, что это может привести к увеличению расхода.

Во всяком случае, сыначка сейчас ездит без абсорбера и жалуется на увеличение расхода. Но у меня пока конкретики нет по этому поводу, т.к. параллельно был промыт дроссельный узел и заменен ДПДЗ.
0

#29 Пользователь не на форуме   Extrime 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияMozgoveD (27 Июнь 2018 - 12:56) писал:

При открытии крышки бензобака - там избыточное давление (воздух наружу)
это точно, я даже крышку бака разбирал, думал может там что-нибудь забилось.

По поводу расхода, я думаю возможно изменение, если шланг после дросселя подсоединен к коллектору, если до дросселя (по ходу движения воздуха) - думаю вряд ли. Не смотрел пока, если честно.
0

#30 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:19

Тогда 3 варианта:
1. Забита вентиляционная магистраль из бака до абсорбера.
2. Не открывается дренажный клапан в абсорбере.
3. Забиты пылью фильтра и уголь в абсорбере.

Шланг конечно после ДЗ, иначе как в нём появится разряжение?
Но дело ещё в работе ЭБУ. На Пассате при неправильно работающем абсорбере сразу загорается джекичан. Может быть и на Звёздочке зашитая программа как-то корректируется, точно не знаю.

Сообщение отредактировал MozgoveD: 27 Июнь 2018 - 16:49

0

#31 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияudarrr (26 Июнь 2018 - 22:45) писал:

третий тоже нужен, основное назначение не выдавать воздух из абсорбера, а втягивать в себя когда открывается клапан продувки

В системах, в которых во время продувки адсорбера забор воздуха берется из атмосферы, устанавливается сепаратор (осушитель воздуха). А иначе это долгая, но верная смерть адсорбера от пыли и конденсата. Фильтр стоит? Он предназначен для улавливания случайно залетевших частиц пыли. Которые по идее должны удаляться во время сброса излишков. А если во время продувки, забор воздуха берется из бензобака (за счёт разрежения в адсорбере), то мы по идее получаем обеспыленный и обезвоженный воздух. И экономим на установке сепаратора. Воздух в бензобак попадает по другому пути.
Прикрепленный файл  бак.jpg (54,17К)
Количество загрузок:: 688

Ну а теперь от слов к практике. Примерно полтора года назад, я уже проверял через что всё-таки продувается адсорбер. Сейчас попробую пошагово описать алгоритм проверки.
1. Запускаем двигатель.
2. Подсоединяем сканер.
3. Открываем капот.
4. Одним пальцем прикрываем злосчастный пицык.
5. Со сканера активируем продувку.
6. Если продувка адсорбера осуществляется через этот пицык то палец должно присосать.
7. Убеждаемся, что этого не происходит.
8. Далее снимаем трубку, идущую от адсорбера к впускному коллектору.
9. Прикрываем конец шланга пальцем и опять активируем продувку. И вот на сей раз палец присасывает. Это говорит о том что клапан рабочий, а трубки не засорены и герметичны.

Остаются два вопроса. Если машина долго стоит и бак раздуло, то куда девать излишки? Для чего нужен пицык? Ответ напрашивается сам собой.
0

#32 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияНагумо (27 Июнь 2018 - 19:53) писал:

В системах, в которых во время продувки адсорбера забор воздуха берется из атмосферы, устанавливается сепаратор (осушитель воздуха). А иначе это долгая, но верная смерть адсорбера от пыли и конденсата. Фильтр стоит?

Не стоит. Поэтому наш абсорбер медленно умирает. То, что для продувки канистры абсорбера воздух засасывается из атмосферы, очень хорошо видно по грязному (именно грязному, а не пыльному) фильтру внутри абсорбера под этим патрубком.
Ну вы-то теоретик, этого знать не можете - абсорбер вы не разбирали.

Просмотр сообщенияНагумо (27 Июнь 2018 - 19:53) писал:

1. Запускаем двигатель.
2. Подсоединяем сканер.
3. Открываем капот.
4. Одним пальцем прикрываем злосчастный пицык.
5. Со сканера активируем продувку.
6. Если продувка адсорбера осуществляется через этот пицык то палец должно присосать.
7. Убеждаемся, что этого не происходит.

Значит неисправен дренажный клапан. При его исправности забор воздуха из бака тупо невозможен. Но вы тоже этого знать не можете - ибо не знаете как устроен наш дренажный клапан.

Просмотр сообщенияНагумо (27 Июнь 2018 - 19:53) писал:

Остаются два вопроса. Если машина долго стоит и бак раздуло то куда девать излишки? Для чего нужен пицык?

1. В абсорбер. У всех так.
2. Вам уже не раз сказали - для продувки абсорбера при открытии клапана. Читайте в этом посте мой первый ответ.
0

#33 Пользователь не на форуме   udarrr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияНагумо (27 Июнь 2018 - 18:53) писал:

В системах в которых во время продувки адсорбера забор воздуха берется из атмосферы, устанавливается сепаратор(осушитель воздуха). А иначе это долгая, но верная смерть адсорбера от пыли и конденсата. Фильтр стоит? Он предназначен для улавливания случайно залетевших частиц пыли.Которые по идее должны удаляться во время сброса излишков. А если во время продувки, забор воздуха берется из бензобака (за счёт разрежения в адсорбере), то мы по идее получаем обезпыленный и обезвоженный воздух. И экономим на установке сепаратора. Воздух в бензобак попадает по другому пути. Прикрепленный файл бак.jpg
Ну а теперь от слов к практике. Примерно полтора года назад, я уже проверял через что всё-таки продуётся адсорбер. Сейчас попробую пошагово описать алгоритм проверки.
1 Запускаем двигатель.2.Подсоединяем сканер. 3 Открываем капот. 4 Одним пальцем прикрываем злосейчастный пицык. 5 Со сканера активируем продувку. 6 Если продувка адсорбера осуществляется через этот пицык то палец должно присосать. 7 Убеждаемся что этого не происходит. 8 Далее снимаем трубку идущую от адсорбера к впускному коллектору. 8 Прикрываем конец шланга пальцем и опять активируем продувку. 9 И вот на сей раз палец присасывает. Это говорит о том что клапан рабочий, а трубки не засорены и герметичны.
Остаются два вопроса. Если машина долго стоит и бак раздуло то куда девать излишки? Для чего нужен пицык? Ответ напрашивается сам собой.

В том, что избыточные пары могут проходить через абсорбер

Цитата

gendos (16 Сентябрь 2016 - 11:47) писал:
Как ни удивительно, но...

похоже что могут, расширительного бака нет и шланг с бака идет прямиком в абсорбер, дальше стоит "клапан" который который в таком случае должен срабатывать при определенном давлении паров.
При стоящей машине и давлении в баке часть паров будет просачиваться через абсорбер и через третий патрубок в атмосферу.
При заведенной:
- давления нет - воздух берется через третий патрубок,
- давление есть - часть воздуха берется из бака, часть из третьего патрубка.

В остальном на фотографии
Прикрепленный файл  бак.jpg (54,17К)
Количество загрузок:: 639
HOSE,FUEL FILLER NECK BREATHER в буквальном переводе ШЛАНГ ВЕНТИЛЯЦИИ ЗАЛИВНОЙ ГОРЛОВИНЫ
Прикрепленный файл  fuel_nozzle_cutting_off_vapors.jpg (100,7К)
Количество загрузок:: 602 Прикрепленный файл  1424656722.1280.1280.jpg (86,71К)
Количество загрузок:: 592

При закрытой крышке горловины подсоса воздуха через него быть не должно.
1

#34 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:38

Просмотр сообщенияudarrr (27 Июнь 2018 - 21:26) писал:

при заведенной
- давления нет воздух берется через третий патрубок
- давление есть - часть воздуха берется из бака, часть из третьего патрубка

Видимо чтобы этого не было, на впуск дренажный клапан абсорбера подпружинен.

Просмотр сообщенияudarrr (27 Июнь 2018 - 21:26) писал:

При закрытой крышке горловины, подсоса воздуха через него быть не должно.

+1
0

#35 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2018 - 12:38

Много нового узнал. :good: Продолжайте. :blush2:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#36 Пользователь не на форуме   udarrr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2018 - 18:07

Просмотр сообщенияMozgoveD (27 Июнь 2018 - 20:38) писал:

Видимо чтобы этого не было, на впуск дренажный клапан абсорбера подпружинен.

Возможно и так: при заведенной машине абсорбер вентилируется с определенной периодичностью, а с бака в абсорбер пары поступают через "клапан" при достижении определенного давления паров вне зависимости от состояния других элементов.

Тогда появляется другой момент: воздух в бензобак при расходе бензина и работе бензонасоса должен поступать в любом случае. На других машинах пишут, что при отрицательном давлении 0.85-0.9 бар воздух поступает через крышку бензобака (в крышке установлен клапан), причем клапан крышки может работать как на отрицательное давление (для обеспечения воздухом бензобака) так и на избыточное (для аварийного режима если забита линия вентиляции абсорбера). Интересно, а как у Space Star (хоть сам пойди разбери :))?
0

#37 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияudarrr (28 Июнь 2018 - 17:07) писал:

Интересно, а как у Space Star (хоть сам пойди разбери :))?

Дык я ж уже сказал. Дренажный клапан у нас работает в прямом и обратном направлении. Потерпите. Обработаю фото и выложу отчёт. Всё будет понятно.
0

#38 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:53

Как обещал, отчёт о разборке абсорбера. Причина банальна - избыточное давление в баке при открытии крышки бензобака. Как следствие - повышенный расход. Пациент был снят с пепелаца.
Вентиляционная магистраль из бака до абсорбера свободно продувалась. Патрубки 1 (забор воздуха из атмосферы) и 3 (забор паров бензина во впускной коллектор) свободно продувались в прямом и обратном направлении. А вот патрубок 2 (забор паров бензина из бензобака) в прямом направлении продувался весьма тяжело, а в обратном направлении продувался свободно. Чем поначалу сильно меня озадачил.

Вот он наш красавец собственной персоной.
Прикрепленный файл  01_DSCF3892_1200.jpg (118,44К)
Количество загрузок:: 193

Режем дремелем дно по окружности чуть ниже сварочного шва.
Прикрепленный файл  02_DSCF3894_1200.jpg (111,82К)
Количество загрузок:: 183

Снимаем крышку и видим 2 фильтра с пружинами.
Прикрепленный файл  03_DSCF3897_1200.jpg (162,16К)
Количество загрузок:: 160

Фильтр из каждой половинки банки свободно поддевается маленькой отверткой. Под фильтрами уголь.
Прикрепленный файл  04_DSCF3901_1200.jpg (181,62К)
Количество загрузок:: 155

Высыпаем уголь из канистры и видим, что в одну половину вставлена секторная ёмкость (внутри пустая).
Прикрепленный файл  05_DSCF3902_1200.jpg (131,69К)
Количество загрузок:: 153

Вынимаем эту ёмкость и видим ещё 2 фильтра. Все фильтры были продуты, промыты и высушены. Пыли и грязи было достаточно. Уголь тоже был продут и высушен.
Прикрепленный файл  06_DSCF3926_1200.jpg (137,83К)
Количество загрузок:: 160

Сборка в обратном порядке. Засыпаем уголь. Ставим пружины и дно и привариваем его по окружности при помощи прутка и фена.

Под крышкой патрубка 2 находится дренажный клапан. Про него в следующем посте.

Сообщение отредактировал KGL: 30 Июнь 2018 - 23:34
Причина редактирования Фото перенёс на форум.

1

#39 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:57

Настала очередь дренажного клапана.

Итак, дренажный клапан у нас находится под крышкой патрубка 2. Крышка посажена на горячую и приварена. Греем хорошо феном, но без фанатизма, чтобы пластик не потёк. Я ставил на фене 250 градусов. Затем аккуратно отгибаем крышку по диаметру отверткой, одновременно прогревая феном. Крышка отскочит.
Прикрепленный файл  07_DSCF3921_1200.jpg (101,4К)
Количество загрузок:: 174

Сам клапан состоит из следующих элементов
Прикрепленный файл  08_DSCF3950_1200.jpg (120,66К)
Количество загрузок:: 180

1. Наружняя крышка с патрубком, к которому подсоединяется трубка отвода паров бензина из бака.
2. Резиновая прокладка самого клапана, на которую нанесена густая белая липкая хрень, типа силиконовой смазки.
3. Прямой клапан, в который инсталлирован силиконовый грибок, выполняющий функцию дренажного клапана.
4. Пружина.
5. Седло пружины.

Как это всё работает.
При небольшом давлении паров в баке прямой клапан не открывается из-за противодействия пружины.
Вдобавок белая липкая хрень на резиновой прокладке обеспечивает с клапаном очень хороший контакт и не даёт воздуху проникать в абсорбер. При достижении определенной величины давления паров в баке (про цифру говорилось в ветке ранее), противодействие пружины нивелируется и клапан открывается, пропуская пары бензина в абсорбер. При понижении давления паров клапан под действием пружины закрывается опять. Это циклический процесс.
Эта же пружина не позволяет открыться прямому клапану, когда включается продувочный клапан абсорбера. Пары бензина остаются в баке, а во впускной коллектор через продувочный клапан уйдут пары из абсорбера под воздействием засасываемого воздуха из атмосферы через патрубок 1.
Теперь посмотрим, что будет в случае возникновения разряжения в баке. Прямой клапан воздух из абсорбера в бак не пустит, т.к. закрыт. А вот силиконовый грибок, установленный в нём, откроется, и через 4 маленькие дырочки воздух в бак пропустит, уравняв давление в баке с атмосферным.

По моей глубочайшей имхе, плохая работа моего абсорбера заключалась в этой чересчур липкой белой хрени. Видимо от времени и грязи она сильно загустела. Была удалена с резиновой прокладки антисиликоном и вместо неё была нанесена силиконовая смазка Моликот.

Ещё фото дренажного клапана:
Прикрепленный файл  09_DSCF3951_1200.jpg (77,29К)
Количество загрузок:: 180 Прикрепленный файл  10_DSCF3957_1200.jpg (97,23К)
Количество загрузок:: 140

Сообщение отредактировал KGL: 30 Июнь 2018 - 23:41
Причина редактирования Фото перенёс на форум.

2

#40 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июнь 2018 - 21:55

Теперь фото последовательного разбора клапана. Зелёным кружком на последнем фото показано входное отверстие в абсорбер.
Прикрепленный файл  11_DSCF3923_1200.jpg (120,27К)
Количество загрузок:: 163 Прикрепленный файл  12_DSCF3920_1200.jpg (117,99К)
Количество загрузок:: 150 Прикрепленный файл  13_DSCF3912_1200.jpg (118,71К)
Количество загрузок:: 136 Прикрепленный файл  14_DSCF3911_1200.jpg (116,18К)
Количество загрузок:: 137 Прикрепленный файл  15_DSCF3910_1200.jpg (118,11К)
Количество загрузок:: 146

Сообщение отредактировал KGL: 30 Июнь 2018 - 23:41
Причина редактирования Фото перенёс на форум.

0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые