Space Star Club: Прокачка тормозов - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокачка тормозов Удаление воздуха из гидропривода Оценка: **--- Проголосовали: 2

#21 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Август 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияcherazheka (02 Август 2012 - 22:26) писал:

Эффект "провала" тормозной педали, показалось что исчез, ...

Возвращаясь к напечатанному...
Две недели без машины. Только веслом грёб :)
Вернулся, сел за руль. Отлично тормозит. Наверное все-таки что-то субъективное с этим провалом.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#22 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Август 2012 - 09:28

Мне после замены торм.шлангов и прокачки тормозной системы сначала тоже показалось, что эффект исчез. Так вот, остановился на светофоре и держу педальку тормоза какое-то время, когда уже остановился. Чувствую, что ножка-то немного вперёд подалась после непродолжительного нажатия. Видимо перепускной клапан делает своё дело.... ИМХО
0

#23 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:39

Всем здрасте, писать мне придётся много, а вам много читать. Проблема серьёзная, так как с тормОзами не шутят...Прошу вашей помощи!
Читайте всё, потому что здесь целая череда событий...!
Началось всё с того, что я стал замечать на панели мигающую лампочку ручника, в то время когда ручник был выключен, через некоторое время эта лампочка мигать перестала, а просто постоянно горела, как будто я с ручником езжу. Я подумал что это что-то с датчиком (концевиком что ли) ручника и решил забить на эту проблему так и ездил с постоянно горящей лампочкой. До этого, за месяц, у меня с бачка тормозухи стала равномерно уходить жидкось, чего раньше никогда не было, я туда стал ее доливать (ДОТ-4), думал либо износ колодок либо на задних барабанах цилиндрик потёк, не серьёзная проблема в общем. Почитал здесь на форуме и понял что если уровень тормозухи в бачке неполный то лампочка ручника может загорется, я доливал до краёв, значит с системой всё зергуд - дело в датчике ( это я так думал).
Прошло время я ездил на фазенду, на обратной дороге у меня педаль тормОза перестала быть тугой, ощущение что давление в системе упало, свободный ход педали в пол, и где-то около сантиметра до пола она становилась туже и я мог затормозить. И стал невпопад включаться АБС, при том включался он так что сводил передние колодки и зажимал их, чтобы тронуться с места мне нужно было ударить по педали тормоза, тогда они разводились! до дома я доехал. Особенность была в том что педаль потом стала более менее с усилием нажиматься, если нажимать однократно то всё хорошо, но если в затяжную то давление падало и я получал бесполезную педаль....
Вспомнив что у меня уходила жидкость и что может это связано с задним цилиндриком тормозным (спереди всё было сухо я в яме посмотрел) я поехал к знакомому и купил у него два новых цилиндрика и поскакал к знакомому механику менять это дело. Приезжаю - действительно потёк цилиндрик задний, со стороны водителя. Решил поменять сразу два.. и заодно решил поменять тормозуху, чёрная она вся была. Ещё до кучи поменял передние колодки. Цилиндрики поменяли. тормозуху с бачка выкачали, залили новую ( О УЖАС когда высасывали тормозуху с бачка, обнаружили в ней масло моторное ???! Прежний хозяин ..диот, я посмотрел на то что сам доливал - чистый ДОТ 4, зачем там масло????). Ладно высосали значит залили новую, я сел за руль качать педаль тормОза , а мой знакомый полез в яму сливать там тормозуху, передние колёса мы прокачали - всё супер, заднее со стороны пассажира - тоже всё супер, а вот с колеса где цилиндрик потёк - дохлый номер, как я на эту педаль не жал, всё к одному - не идёт туда тормозуха. При всём этом стал фонтанировать бачок:( жмёшь на педаль и из бочка фонтан... Ладно, подумал, что это может трубка забилась, ведущая от главного к заднему колесу, открутили её и продули - продувается как новая. Значит давление не идёт от главного. Стали думать, смотрим что на трубки тормозуха подаётся через - редуктор что ли (я как могу объясняю), в зелёный цвет покрашен, редуктор на трубку на заднее левое и редуктор на заднее правое, один слева находится, другой справа, как мы посмотрели тормозуха подаётся на эти редукторы не раздельно, подача общая, может ли редуктор косячить, может в нём клапан не открывается.... Ладно думаем дальше, раз когда я ехал давление упало, но почему оно упало??? цилиндрик потёк но тормозуха к нему не идёт, значит давление упало не из-за заднего тормозного цилиндрика, а из-за чего??? Сел я в машину, на незаведённую накачал педаль тормОза - деревянная стала, не нажать. Это говорит о том что главный целый, но фОнтан говорит что он сдох... Ломали голову ничего не придумали, решили что мне стоит проехать немножко, посмотреть может что изменилось. Сел поехал БАНЗАЙ лампочка ручника пропала... Но вместо неё загорелась лампочка двигателя примерно через час, впервые эта лампочка стала изредка гореть, как раз тогда когда стала тормозуха потиху уходить, но горела она максимум 15 минут и гасла, а тут горит долго. Пока катался пару раз АБС выдала непонятное торможение, одно из которых закончилось полным торможением из-за сжатия колодок, пару раз нажал на тормоз - колодки разошлись, но это странно... При езде педаль тормоза то сильно тугая то слабо, нестабильная....
Нужна ваша помощь!

Что с главным, может он по секторам разбит и сектор на заднее левое умер???
Может ли быть проблема с редуктором???
Что с АБС???
Почему лампочка двигла горит, чувствую спинным мозгом из-за тормозной системы, я двигло всё перекопал...
Откуда масло? Прежний хозяин ..бил?! Как это могло накосячить ( ездил с маслом в системе 3 года ) ???
Спасибо за внимание!
0

#24 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:31

Масло в тормозухе приводит к набуханию всех резинотехнических изделий по пути. Т.е. уплотнения поршней ГТЦ, уплотнения АБС, шланги тормозные, уплотнения поршней РТЦ. Отсюда, ИМХО, и работа невпопад - как уплотнение ляжет.
По-хорошему - поменять всё.

ЗЫ. Как опознали масло?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#25 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:34

Первое - тормоза прокачивать надо по тормозным контурам, т.е. правое заднее-левое переднее, левое заднее-правое переднее. Остальные признаки указывают, что пора менять главный тормозной. Когда я менял в своей звёздочке, только на промывку тормозной системы ушло 2 литра Dot4. Зато сейчас нет проблем.
1

#26 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:00

Масло опознали по пятнам, оно в тормозухе не растворилось, а плавало. Ощущение было что его как будто с трубок в бачок насосало (((
А что именно менять, например тот же АБС, что в нём? А главный тормозной, совсем ему хана, вроде педаль накачивается до деревяшки?

Тормозуху по контурам прокачали и прокачали успешно на все контуры, кроме заднего левого колеса, то что со стороны водителя, на него тормозуха не подаётся с главного, ощущение что колдун (редуктор или как там его) не пропускает, может клапан косячит, хотя ни в чём не уверен. Читал здесь, что у ребят когда главный сдыхал, то они вообще ничего прокачать не могли, у меня же он с этим справляется, но не до конца (

Вот ещё поискал ( http://www.space-sta...showtopic=1159), у человека фонтанировал в бачок главный, купил новый ГТЦ - и он тоже фонтанирует...

Попробую редуктор лишить клапанов, посмотрим что изменится.
Ваше мнение?
0

#27 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:48

Странный ты товарищ: пишешь

Цитата

Проблема серьёзная, так как с тормозами не шутят..." и при этом "Я подумал что это что-то с датчиком (концевиком что ли) ручника и решил забить на эту проблему так и ездил с постоянно горящей лампочкой. До этого, за месяц, у меня с бачка тормозухи стала равномерно уходить жидкось, чего раньше никогда не было, я туда стал ее доливать (ДОТ-4), думал либо износ колодок либо на задних барабанах цилиндрик потёк, не серьёзная проблема в общем
:negative:
И конечно, много эмоций.
Главный тормозной у тебя скорей всего рабочий: пробуй от каждого контура откручивать трубки и затыкать банально пальцем, помощник давит на педаль и струя трмозухи укажет, что все нормально или нет. Масло реально могло испортить уплотнения в ГТЦ, теоретически его можно разобрать и проинспектировать...(на своей слава-богу не делал, на всех других отечественных делал).
Вот почему горит лампа двигателя???(как то не очень взаимосвязано тормоза и двигатель) и так неразборчиво работают тормоза: может у тебя вакуумный усилитель тормозов прохудился и подсасывает воздух, потому и двигатель колбасит и тормоза...
Лампочка тормозов реально загорается если недостаточный уровень тормозухи или концевик ручника не нажат и все...

Просмотр сообщенияKGL (21 Ноябрь 2012 - 18:31) писал:

Масло в тормозухе приводит к набуханию всех резинотехнических изделий по пути. Т.е. уплотнения поршней ГТЦ, уплотнения АБС, шланги тормозные, уплотнения поршней РТЦ. Отсюда, ИМХО, и работа невпопад - как уплотнение ляжет.
По-хорошему - поменять всё.

ЗЫ. Как опознали масло?

Вот я тоже думаю, что попутали пацаны насчет масла: когда в свежей жидкости оказывается старая с продуктами износа (пыль, грязь), то ощущения, что плавают капли черного масла. Но через некоторое время все смешивается до равномерного грязного цвета :pleasantry:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
1

#28 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:55

Согласен полностью с вышеперечисленным! Пятна темные маслянистые - это результат давно не менявшейся тормозухи, которая способна набирать в себя влагу в виде конденсата от перепада температур. А вся эта жижа съедает все резинки в системе и может хлопьями закупорить нужные отверстия или расширить (раздуть) тормозные шланги, на глаз это можно не увидеть. Не зря же СЕРВИСЫ рекомендуют чаще менять ВСЕ жидкости! А мы ведь как? :sclerosis:

Считаю необходимым проверить, может у тебя вакуумный усилитель тормозов прохудился и подсасывает воздух, потому и двигатель колбасит и тормоза...

Заменить шланги и пр.резинки! В ГТЦ можно поменять манжеты, он разбирается легко. Насчет колдуна (распредилителя тормозного усилия) это уж индивидуально. У меня в нем оказалась непонятная жижа с хлопьями. Да, я убрал клапана из него и все пустил напрямую. Мне помогло.

Трудно дать однозначный рецепт! А настоящих и грамотных спецов очень трудно найти, легче самому не боясь пробовать вылечить. :rtfm: :ok:
0

#29 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 00:29

Ребята ну не идеальный я, отсюда и рассуждаю со своей колокольни....
Буду проверять вакумный усилитель, попробую разобрать ГТЦ со знакомым, и гляну колдун (редуктор)....
Будут новости - буду отписываться.
Всем спасибо большое!

Сообщение отредактировал Korn-lb: 24 Ноябрь 2012 - 00:31

0

#30 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:38

Кто может подскажет код вакумного усилителя тормозов, проблема вроде в нём. :thank_you:
0

#31 Пользователь не на форуме   flexfirst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:30

для моего 1,3 1999г.в.

Прикрепленные файлы


0

#32 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияKorn-lb (01 Декабрь 2012 - 00:38) писал:

Кто может подскажет код вакумного усилителя тормозов, проблема вроде в нём. :thank_you:

Как определил? Просто дорогое это удовольствие "вроде в нем"..... :negative:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#33 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:25

Механики, но я не уверен в их решении, штудирую форумы..... Педаль тормоза зараза становится то тугой то в пол падает, если резко нажать то тугая, если медленно - то как повезёт - может и в самом конце начать тормозить.... кто что хочет говорит по этому поводу.... сам запутался :boredom:
0

#34 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияKorn-lb (03 Декабрь 2012 - 15:25) писал:

механики, но я не уверен в их решении, штудирую форумы..... Педаль тормоза зараза становится то тугой то в пол падает, если резко нажать то тугая, если медленно - то как повезёт - может и в самом конце начать тормозить.... кто что хочет говорит по этому поводу.... сам запутался :boredom:

По старой памяти просто слышал шипение где-то там в районе вакуумного... А так два варианта проверки: 1. На незаведенной машине несколько раз нажимаешь на педаль тормоза, потом давишь и заводишь, если педаль мягко ушла, значит рабочий вакуумник, если осталась колом, то значит кирдык. 2. Ты говорил двигатель колбасит, значит пережимаешь, заглушаешь шланг от двигателя к вакуумнику и смотришь как работает движок, если ровнее и четко, то у тебя где-то дырка, либо шланг, либо вакуумник. Как-то так. В конце концов снимаешь вакуумник и дуешь силой своих легких в шланг если травит, то все - попал :dash1:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#35 Пользователь не на форуме   ogd 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияKorn-lb (03 Декабрь 2012 - 15:25) писал:

механики, но я не уверен в их решении, штудирую форумы..... Педаль тормоза зараза становится то тугой то в пол падает, если резко нажать то тугая, если медленно - то как повезёт - может и в самом конце начать тормозить.... кто что хочет говорит по этому поводу.... сам запутался :boredom:

Была у меня похожая проблема , только со сцеплением. Отпускаю педаль сцепления как обычно и машина плавно трогается, а если медленно отпускаю педаль, то в середине хода педали машина неожиданно прыгает вперед будто я резко бросил педаль и чем медленнее отпускаю, тем сильнее прыгает :mosking: Оказалось на главном цилиндре раковина и поэтому при медленном отпускании педали жидкость просачивалась через раковину мимо уплотнений. Поменял главный цилиндр и нет проблем
0

#36 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:20

Отписываюсь:
1. Педаль на незаведённую накачиваю до деревянного состояния, завожу и она медленно уходит вниз до нормального состояния.
2. Лампа двигла давно уже не горела, сам не знаю что это, наверное нужно словить момент когда она загорится и сделать диагностику....
3. Из проблем осталось - проваливающаяся педаль тормоза (то вверху тормозит, то внизу), АБС (работает нормально) но при длительном срабатывании сводит колодки. Итог - полная остановка(лечится резким нажатием на тормоз - и поехал дальше)
АБС для меня не первопроблема, а вот плавающая педаль - это геморрой.
Думаю может мы неправильно прокачали тормоза? Прокачивали на незаведённую. Может контуры не в том порядке? Мог ли завоздушить? Вообще может ли педаль плавать из-за воздуха? Да и какие симптомы воздуха в системе? Вопрос к знающим :thank_you:
-1

#37 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:50

Ну вакуумник у тебя живой :preved: Дальше: если воздух где-то в магистрали гуляет, то он сжимаем, поэтому педаль может гулять. Прокачивать с заведенным двигателем абсолютно не надо, то есть без разницы. Я так понимаю ты из бачка сливал всю жидкость и заливал новую, поэтому пузырек воздуха вполне мог попасть в магистраль. В обычной ситуации когда меняют суппорта, то воздух вообще в систему не попадает и суть прокачки выгнать воздух из новых суппортов или цилиндров рабочих задних , а это как понимаешь намного проще, чем прогнать пузырек воздуха по всей магистрали из главного цилиндра до штуцера рабочего цилиндра. Качай, качай, качай.... :dash1: Ну может быть приспособу на крышку ГТЦ с ниппелем и подкачать насосом, так по моему у дилеров делают когда полная замена жидкости, а то нормо-час чувака нажимающего на педаль тормоза опустошит кошелек не хило :yahoo:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
-1

#38 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:49

Прокачивать буду, пока результата не увижу! Ребята, а просветите почему нужно прокачивать по контурам строго в определённом порядке, что будет, если этот порядок нарушить? Хочу знать важно это или нет.

Просмотр сообщенияartem-tver (07 Декабрь 2012 - 11:50) писал:

Ну вакуумник у тебя живой :preved: Дальше: если воздух где-то в магистрали гуляет, то он сжимаем, поэтому педаль может гулять. Прокачивать с заведенным двигателем абсолютно не надо, то есть без разницы. Я так понимаю ты из бачка сливал всю жидкость и заливал новую, поэтому пузырек воздуха вполне мог попасть в магистраль. В обычной ситуации когда меняют суппорта, то воздух вообще в систему не попадает и суть прокачки выгнать воздух из новых суппортов или цилиндров рабочих задних , а это как понимаешь намного проще, чем прогнать пузырек воздуха по всей магистрали из главного цилиндра до штуцера рабочего цилиндра. Качай, качай, качай.... :dash1: Ну может быть приспособу на крышку ГТЦ с ниппелем и подкачать насосом, так по моему у дилеров делают когда полная замена жидкости, а то нормо-час чувака нажимающего на педаль тормоза опутошит кошелек не хило :yahoo:

Артём, воздух я туда загнал не когда менял жидкость, а когда, скорее всего у меня потёк задний тормозной цилиндрик, педаль на трассе пропала... Не знаю возможно ли попадание воздуха в систему из-за цилиндрика, может совпадение..., если так, то как он туда попал?
...
На следующей неделе к механику, будем колдовать :patsak:
-1

#39 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияKorn-lb (07 Декабрь 2012 - 22:49) писал:

Прокачивать буду пока результата не увижу! Ребята а просветите почему нужно прокачивать по контурам строго в определённом порядке, что будет если этот порядок нарушить???? Хочу знать важно это или нет.


Артём, воздух я туда загнал не когда менял жидкость, а когда, скорее всего у меня потёт задний тормозной цилиндрик, педаль на трассе пропала... Не знаю возможно ли попадание воздуха в систему из-за цилиндрика, может совпадение..., если так то как он туда попал???
...
на слудущей неделе к механику, будем колдовать :patsak:

Специально перечитал начало твоей темы и вижу: что было дело - жидкость отсасывал, наливал новую вот и пожалуйста попал пузырек воздуха(особенно если он гуляет в ГТЦ). Кроме того непонятно, когда в пути у тебя педаль провалилась: жидкость в бачке оставалась или вся ушла...
Да и сейчас вообще не поймешь откуда у тебя там воздух может быть, если ты уже и там,и там трубки откручивал.
Вспоминаю очень старую историю, лет 20 уже прошло, была такая крутая машина москвич-2140, так вот там была новомодная двухконтурная тормозная система, то есть от ГТЦ шло 4 или 5 трубок и часть из них еще и на шайтан-регулятор-цилиндр-перекрыватель с сигнальной лампочкой. В идеале который работал так: типа в одном контуре падает давление (порвался шланг, потек цилиндр) он сдвигает поршенек и перекрывает подачу на этот контур и ты едешь к месту ремонта с другим контуром. НО.... хрен прокачаешь эту систему, поршенек гуляет туда-суда, и почти у всех я видел переделанные эти шайтаны, либо болт загнан в шток, чтобы поршенек в среднем положении стоял всегда, либо вообще обманка-тройник... Так вот педалью качать заманаешься, поэтому делал крышку с ниппелем, наливал полный бачок, накачивал, плюс нажимал на педаль, чтобы жидкость пошла к рабочим цилиндрам и просто сливал через штуцера, пока чистейшая без пузырьков не пойдет и подливал, подливал в бачок. И вот когда пошла чистая, то уже классическим способом прокачивал.... Ух очень длинно получилось, но зато оказывается еще все помню Благо недавно было о чем вспомнить. 14 лет вросший в землю в гараже, болгарка, кувалда, прокачка тормозов :heat: и вот мечта идиота:dance2: Прикрепленный файл  2140.JPG (37,18К)
Количество загрузок:: 905

Сообщение отредактировал artem-tver: 11 Декабрь 2012 - 14:49

Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#40 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:25

Хех, на Г-24 такая же система была :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 2
0 - свои, 2 - гости, 0 - скрытые