Space Star Club: Дергается при старте - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дергается при старте Что кроме сцепления? Оценка: **--- Проголосовали: 1

#81 Пользователь не на форуме   olegsh 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:35

у меня та же проблема... украинский Exist выдает 815 грн (100 баксов)
0

#82 Пользователь не на форуме   user36 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:35

Свою поменял недавно, та что стояла была "в хлам". Забрал домой всё никак не замеряю размеры чтобы выложить, руки не доходят. Но я знал что меня колбасит именно поэтому она у меня с покупки надорваная была. А 100 баксов для правой подушки это не цена вообще, хватай и беги если найдёшь за такую цену новую. Я с год по разборкам звонил, 250 баксофф жаба давила выкладывать.

П.с. Тряска пропала естественно, как трогаюсь, завожу или глушу - немогу нарадоваться.
0

#83 Пользователь не на форуме   allegator71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июль 2017 - 02:38

Надеюсь, что тема ещё жива, т.к. проблемы тряски и дерганья на старте тоже ещё не умерли, а значит может быть кому-то интересны. Тряска, дёрганье, вибрация -- слова похожие, но суть разная. Вещи нужно называть своими именами, а то советы одноклубников будут вместо пользы, только расходы по содержанию увеличивать.
К примеру, у меня на прошлой машине (Опель Астра Ф) две подушки двигателя дожили до своего старческого, предсмертного состояния. И пока я их не поменял, при заводе двигла, а ещё больше, когда его глушишь -- сам движок такие кренделя выписывал, что начинало колбасить всю машину. Это тряска. С соответствующей частотой 2-5 Гц и полным отсутствием связи с направлением движения. Но в движении, в т.ч. и при троганьи, всё было красиво и плавненько.
Когда, на той же машине, появилась возможность халявной замены передних стоек, я из за собственной лени перекинул на свою машину все в сборе, вместе со ступицей. А там, на одной из ступиц, был подшипник с побитыми обоймами. С 30 км/ч появлялся гул, с 40 шла вибрация, больше 50 км/ч не давал -- и страшно, и неприятно когда от вибрации шерсть дыбом становится, мурашки по коже и зубы цокают (частота как в розетке -- 50Гц или около того).
А дёрганье, это когда колеблется усилие тяги или торможения. т.е. это та же вибрация в пару герц, но абсолютно совпадающая по направлению с направлением движения нашей машины. С тормозным я уже справился -- диски проточил. А при троганьи меня тоже дёргает на оборотах меньше 2 тыс. Но только на холодную (имеется в виду машина,а не погода). И чёт мне каэцца, что вопрос в температуре сцепы, а не движка. И появилось это дёрганье, после замены сцепы (поставил ЛУКовское) буквально через пару тыс. км. ИМХО, если это дёрганье, то подушками его не убрать.
Где-то тут, на форуме (не помню где и самому надо -- буду коробку менять, заодно и сцепу хочу попробовать подшаманить), было как с этой проблемой воевали методом то ли замены пружин в диске сцепы, то ли их растягиванием. Точно помню, что причина была в пружинах и описание было подробное, даже с фото.

P.S. Может модераторы помогут. Найдут темку, оставят ссылочку. А мы им за это -- "гран мерси"...
0

#84 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияallegator71 (18 июля 2017 - 01:38) писал:

причина была в пружинах и описание было подробное, даже с фото.

Это?
http://www.space-sta...indpost&p=28063
http://www.space-sta...indpost&p=45059
http://www.space-sta...indpost&p=47622
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#85 Пользователь не на форуме   SoundRL7 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 17:29

Всем привет!
Езжу на Спэйсе полгода и всё время интересует следующий вопрос: насколько Спэйс должен быть требователен к плавности работы педалями (на механике)?
До Спэйса 5 лет ездил на Nissan Еноте и привык нажимать педали резко и отпускать тоже, можно сказать бросать, Енот абсолютно нормально к этому относится.
Спэйс же при таком стиле работы с педалями всё время дёргается, особенно при переключении с первой на вторую и со второй на третью. Если нажимать и отпускать плавно, как в автошколе учат, то тогда не дёргается вообще. Насколько это нормально или не нормально? Где-то проблема или просто слишком разные машины?
0

#86 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 11:10

Скорее всего вы на Ниссане чудесным образом попадали в обороты. Может мотор там плавнее.
А на Спейсе скорее всего не докручиваете.
Накат проверьте.
0

#87 Пользователь не на форуме   SoundRL7 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Октябрь 2020 - 13:16

Переключаю все передачи при 3000 на тахометре. С накатом проблем не замечал.
0

#88 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 13:43

Скорее всего, просто выработалась привычка к передаточным числам на Ниссане, а тут другие. И не попадаете по оборотам.

Или на Ниссане было "уставшее" сцепление. =)
0

#89 Пользователь не на форуме   SoundRL7 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 22:00

Сцепление на Еноте свежее...
Пытаюсь приучить себя к более плавному стилю переключения, экспериментирую с педалью сцепления, вроде бы успехи есть.
Так что спишем всё на человеческий фактор и будем считать, что с машиной всё нормально, всем спасибо!
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые