Space Star Club: Светодиодные ходовые огни: на месте противотуманок, вместо габаритов и т. п. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Светодиодные ходовые огни: на месте противотуманок, вместо габаритов и т. п. Оценка: *---- Проголосовали: 1

#181 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2019 - 12:21

Именно там. Канделы.

Цитата

7 Сила излучаемого света

7.1 На исходной оси сила света, излучаемого каждым огнем, не должна быть ниже 400 кд.

7.2 Вне исходной оси сила света, излучаемого каждым из огней, должна быть в каждом направлении, соответствующем точкам таблицы 3.1 распределения силы света, приведенной в приложении 3, по крайней мере, равной произведению минимального значения, указанного в 7.1, на значение в процентах, указанное в таблице 3.1 для данного направления.

7.3 Сила излучаемого света в любом направлении не должна превышать 800 кд.

7.4 В случае огня, имеющего более одного источника света, огонь должен отвечать требованиям в отношении минимальной силы света при выходе из строя любого из источников света, при этом, когда все источники света включены, значение максимальной силы света не должно превышаться.

С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#182 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2019 - 12:30

Просмотр сообщенияKGL (25 Март 2019 - 10:16) писал:

О, цифры! :)

Ну так в первоисточнике канделы, а не люмены. А это совершенно разные величины.


Уже писал, что на УкрСпэйсСтаре выложил методичку - Вводный курс ДХО для сотрудников национальной полиции.

Тама указано

Прикрепленный файл  Snap_2019.03.25_10h23m41s_042.jpg (144,58К)
Количество загрузок:: 122

500 Лм. Если кто-то на дороге шибко "упоротый" и желает недовольно поумничать - пусть переводит и вникает ...

Кста. Этим лампам уже полтора года и проблем, как с силиконовыми - нет. Светятся так, сразу и не поймешь это ближний или мощный габарит
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#183 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2019 - 12:53

На дороге гаишника можно пытаться запутывать, уговаривать, угрожать карой небесной, насылать проклятие, отсыпать денег - это личный выбор каждого.

Я просто хочу в очередной раз сказать, что "цифровые аргументы", подобные приведенным выше "250 лм", или "400 лм" или "500 лм, цвет белый", не имеют ничего общего ни с нормативными документами, ни с основными физическими понятиями светотехники. И публикуя подобное на форуме мы просто снижаем уровень доверия к нему со стороны других людей.

ЗЫ. Я могу многое не понимать в работе двигателя или, например, в смазывающих свойствах моторного масла, но источники света - это то, чем я профессионально занимаюсь практически каждый день. Поэтому молчать не могу. И не буду :mail1:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#184 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2019 - 13:17

Так пару страниц (лет) назад было

Просмотр сообщенияgendos (13 Сентябрь 2016 - 12:39) писал:

500 люмен прямолинейно остаются ~ 401 кандел (округлил дабы забыть про стерадианы)


И далее я писал, что не буду возражать против вынесения постановления/протокола.
Потом идем в суд и именно господам полицейским придется ДОКАЗЫВАТЬ нарушение - почитать специфическую литературу, выучить формулы, применить полученные знания к конкретному случаю и получить ЦИФРЫ ( = доказательства). Причем эти доказательства должны "перевесить" вот такую картинку
Изображение

и явно указать на нарушение. Как думаешь - сколько шансов у полиции?

Мы же видим своими глазами, что в данном варианте соответствий первоисточнику больше, чем с магазинными ДХО.
Надеюсь это никак не снижает уровень доверия к форуму, а скорее наоборот.

Пи.Си.
В Украине ну вот-вот введут автоматическую фиксацию нарушений ПДД. Рожают ее с грубыми конституционными нарушениями. Я устал троллить полицию.
Так вот у них сертифицированные камеры, сертифицированные каналы передачи информации, сертифицированные столбы и провода :blush2:
У меня задняя камера в салоне, которая снимает приборную панель, спидометр. Сейчас еще и на планшете будет скорость отображена.
Ва-а-апрос!
Если мне будут парить "сертифицированные" 82 км. в черте города, а запись с моей камеры будет показывать, что на спидометре 70 кому поверит судья - сертификату на прибор или своим глазам?
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#185 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2019 - 14:24

Ну давай ещё раз скажу: "борьба" с полицией - это твоё личное дело.

А так, ни фото машины, ни фото спидометра, ни вИдение своими глазами никакого отношения к измерениям не имеют. И судья поверит камере, которая на столбе и на которую имеется бумажка. Даже две бумажки: свидетельство об утверждении средств измерения и свидетельство о поверке. Только при наличии этих двух документов появляется измерительный прибор и законная возможность измерять и использовать результаты измерений для выписывания штрафа, например.
При этом я совершенно не отрицаю, что в наших реалиях источники этих бумажек могут быть столь же мутными, как и источники появления колхозных источников света на автомобиле...

ОФФ. И по поводу автоматической фиксации. В московском регионе она уже давно, лет десять наверное, повсеместно и всякая разная. Ну вот честно - у меня к ней пока нет никаких претензий. Пару раз попадал на минимальные штрафы по скорости (те, что +20-40) - ну так столько и ехал. Пару раз было несоответствие знакам "Направление движения по полосе" - тоже без вопросов, на фото все видно. Один раз получил ошибочный штраф за стоянку где не надо - неправильно распознали номер. Письмо в гаевню - бла-бла-бла, ошибочка, машина другой модель. Ответ в установленные сроки - да, были неправы.
И это всё. За все годы. При том, что количество гаишных камер в Москве уже исчисляется тысячами! Т.е. реально постоянно ездишь под камерами.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#186 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2019 - 14:36

Просмотр сообщенияKGL (25 Март 2019 - 12:24) писал:

Только при наличии этих двух документов появляется измерительный прибор и законная возможность измерять и использовать результаты измерений для выписывания штрафа, например.

Золотые слова! :ok:
Именно об этом я и веду речь.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые